Уважаемые граждане Российской Федерации ! В рамках работы по мониторингу качества консульского обслуживания предлагаем пройти опрос о процессе оказания консульских услуг для граждан Российской Федерации. Ваше мнение очень важно для повышения эффективности работы консульских учреждений в стране вашего пребывания! Опрос анонимный. Заполнение анкеты не займёт 5-10 минут. АНКЕТА: https://dxb.ru/CNS0

XIV Региональная конференция российских соотечественников региона Африки и Ближнего Востока

В Дубае состоялась XIV Региональная конференция российских соотечественников региона Африки и Ближнего Востока. В Дубае завершила свою работу XIV Региональная конференция российских соотечественников региона Африки и Ближнего Востока. Более 30 участников из 23 стран собрались на ней для того, чтобы обсудить вопросы защиты прав и законных интересов соотечественников в мире и государствах региона, сохранения исторической…

Туристам из России, собирающимся на отдых в Объединенные Арабские Эмираты в ближайшие три месяца, рассказали о правилах отдыха в условиях летнего зноя, когда дневная температура поднимается до 50° C и выше. Так, отдыхать на море и гулять под открытым небом рекомендуется только ранним утром и после захода солнца, а активные дневные часы лучше провести за…

Тюменская компания «Геоспецстрой» планирует поставлять сапропель в Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию. В странах Аравийского полуострова сырье будут использовать для благоустройства. Ученые компании-резидента Тюменского технопарка завершают разработку новой технологии. «Наши ученые уже побывали у заказчиков. Сейчас занимаемся научным блоком – создаем новые технологии под обозначенные потребности. Рецептуру разрабатываем для благоустройства. После согласования начнется производство»,…

29 августа 2022 года в столице Объединенных Арабских Эмиратов состоится открытие филиала гимназии имени Евгения Примакова (головное учебное заведение расположено в Московской области). Новое учебное заведение получит название Русской школы в Абу-Даби (RSAD, Russian School of Abu Dhabi). Миссия школы – обеспечить высококачественное образование мирового уровня в разнообразной мультикультурной среде. Русская школа в Абу-Даби предложит…

Министры иностранных дел России и Объединенных Арабских Эмиратов Сергей Лавров и Абдалла бен Заед Аль Нахайян отметили тесную координацию между странами на площадке ОПЕК+ в интересах стабилизации и предсказуемости мировых цен на энергоносители. Кроме того, министры констатировали сохраняющуюся позитивную динамику двусторонней торговли, взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной сфере. Сергей Лавров сообщил, что решение ЕС о частичном…

Представительницы Беларуси и России стали победительницами международного турнира по художественной гимнастике, состоявшегося в Дубае. Победу в личном многоборье одержала белоруска Алина Горносько, россиянки Лала Крамаренко и Дина Аверина заняли второе и третье место соответственно, Арина Аверина завершила соревнования пятой. Российские и белорусские спортсменки выступали под флагами своих стран «В Дубае выступали наши друзья из Беларуси,…

Для въезда в ОАЭ туристы должны предъявить только сертификат о вакцинации с QR-кодом на английском языке (в ОАЭ признана российская вакцина «Спутник V»). Срок действия сертификата должен составлять не больше 1 года. Переболевшие COVID-19 могут предъявить копию сертификата о перенесенном заболевании с QR-кодом, если с даты выздоровления до даты прибытия в Дубай прошло не более…

В Министерстве сельского хозяйства России прошла рабочая встреча министра Дмитрия Патрушева и Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в РФ Мухаммеда Ахмеда Аль Джабера. Стороны обсудили развитие взаимодействия в области сельского хозяйства. Объединенные Арабские Эмираты являются одним из важнейших партнеров нашей страны в регионе Ближнего Востока и Персидского залива. Как подчеркнул Дмитрий Патрушев, наши…

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что 1 июня посетит Саудовскую Аравию. «Следующий визит состоится уже скоро. 31 мая и 1 июня в соответствии с имеющимися приглашениями планирую посетить сначала Бахрейн. Затем 1 июня в Эр-Рияде состоится очередное заседание форума министров иностранных дел Россия — Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива», — сказал Сергей…